Серж Саргсян: Россия — стратегический союзник и надежный партнер Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 сентября 2009 года

Президент Армении Серж Саргсян принял сегодня губернатора Ульяновской области Сергея Морозова и возглавляемую им делегацию, которая прибыла в республику с целью налаживания сотрудничества с Ширакской областью страны. Об этом сообщает пресс-служба президента Армении.

«Россия - стратегический союзник Армении, надежный партнер, и мы заинтересованы в развитии наших отношений по всем направлениям», - сказал Саргсян, приветствуя гостей.Президент Армении придал особую важность взаимодействию с Ширакской областью, подчеркнув, что развитие этой области является приоритетом для правительства страны. Согласно сообщению, глава государства назвал межобластное сотрудничество важной составляющей двусторонних связей.

Говоря о перспективах взаимодействия, стороны назвали первоочередным сопоставление существующего экономического потенциала.

В свою очередь, Сергей Морозов отметил, что в Ульяновской области проживают 15 тысяч армян и высоко оценил их вклад в дело социально-экономического развития области, обогащения ее культурной жизни.

Губернатор Ульяновской области сообщил о том, что в будущем году планируется построить в области крупный армянский национально-культурный центр, реализовать образовательные программы.

Морозов пригласил президента Армении посетить Ульяновскую область.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Серж Саргсян: Россия - стратегический союзник и надежный партнер Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.