Министра обороны Азербайджана могут уволить за разгул преступности в азербайджанской армии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 февраля 2011 года

Министр обороны Азербайджана, кажется, может лишиться своего кресла из-за недавнего побоища в своей армии. Депутаты азербайджанского парламента прямо обвинили главу МО в произошедшем инциденте. Тот, кто виноват в происходящих в армии трагедиях, кто не справляется с возложенными на него обязанностями, должен извиниться перед народом, заявили азербайджанские депутаты, призвав принять серьезные меры для того, чтобы подобные преступления в азербайджанской армии впредь не повторялись.

Депутаты сами признали, что воскресный кровавый инцидент, когда военнослужащий расстрелял 7-ых своих сослуживцев - не первый трагический случай в армии. Раньше такие инциденты расследовались, и наказывались только непосредственные исполнители преступлений. А те, кто создал атмосферу нетерпимости, остаются безнаказанными, считают они. И понятное дело, виноват в этом министр обороны, который вроде готовится начать войну с соседями.

Но дальше всех пошла Организация освобождения Карабаха (ООК), которая потребовала уволить министра обороны и начальника Генштаба. «Пришло время спасти азербайджанскую армию от этих двух безуспешных свадебных генералов", - считают в ООК, пишут азербайджанские СМИ.

Судя по всему, над Абиевым действительно сгущаются тучи. Положение в азербайджанской армии действительно удручающее – и если об этом говорят уже и в парламенте страны, который находится под контролем президента Алиева, то можно сказать, что министра обороны действительно отправят в отставку. Весь вопрос в подходящей кандидатуре. Вряд ли в Баку найдут человека, который придя в МО, не будет заниматься коррупцией или возьмется расследовать неуставные отношения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Министра обороны Азербайджана могут уволить за разгул преступности в азербайджанской армии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.