Дизайнеру Джону Гальяно грозит тюремное заключение за антисемитские заявления

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 марта 2011 года

Британский модельер Джон Гальяно предстанет перед судом по обвинению в антисемитских высказываниях, которые допустил на прошлой неделе в Париже. По словам представителей французской прокуратуры, процесс может начаться через несколько месяцев. В случае признания виновным Гальяно грозят до шести месяцев тюремного заключения. Сам 50-летний дизайнер уже извинился за свое поведение и подчеркнул: расизму "нет места в нашем обществе". Однако он добавил: "Я полностью отрицаю обвинения в свой адрес и в полной мере сотрудничаю с полицией".

Гальяно был на короткое время задержан парижской полицией, получившей заявление от некоей пары, обвинявшей модельера в антисемитских высказываниях. После этого Гальяно был уволен из дома моды Dior, в котором в последние годы работал главным дизайнером. Основанием для решения руководства послужил другой инцидент: появилась видеозапись, на которой дизайнер кричит двум женщинам в кафе: "Я люблю Гитлера!”, сообщает BBC.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дизайнеру Джону Гальяно грозит тюремное заключение за антисемитские заявления», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.