В апреле в Ереване будут открыты пять новых мини-рынков, заявил мэр столицы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 марта 2011 года

В апреле этого года в Ереване будут открыто пять новых мини-рынков. Об этом, выступая на встрече Общественного Совета Армении, организованной для обсуждения основных проблем армянской столицы, заявил мэр Еревана Карен Карапетян. По словам Карапетяна, открытие новых мини-рынков поможет обеспечить санитарно-гигиенические условия для осуществления торговли сельскохозяйственными продуктами. Как отметил мэр, в течение года планируется открыть в столице 12 мини-рынков.

Комментируя решение мэрии запретить уличную торговлю и возникшую после реализации этого решения волну протеста среди людей, занимающихся уличной торговлей, Карен Карапетян заявил, запретив торговлю на улицах, мэрия лишь выполнила принятый в 2004 году закон.

«И если некоторые депутаты поднимают вопрос запрета уличной торговли, им следует лучше предпринять меры для внесения изменений в этот закон. Нас обвиняют в том, что мы обидели социально необеспеченных людей, занимавшихся уличной торговлей, но мы изначально им предложили места, рынки, где они могут организовать торговлю», - сказал Карапетян.

Решение мэрии запретить уличную торговлю в Ереване вызвало волну недовольства среди торговцев, которые периодически проводили акции протеста перед зданием мэрии и правительства Армении, требуя пересмотреть данное решение.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В апреле в Ереване будут открыты пять новых мини-рынков, заявил мэр столицы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.