США сокращают финансирование миротворческой деятельности ООН

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 апреля 2011 года

США намерены сократить бюджет ООН. Как сообщает Foxnews, Вашингтон решил сократить финансирование миротворческой деятельности ООН на $286 700, что составляет более трех четвертей суммы общих сокращений госбюджета США, которые были одобрены на днях Конгрессом США.

Власти США достигли также соглашения о сокращении бюджетных расходов на $38 млрд. В первую очередь сокращение финансирования затронет Департаменты торговли, внутренней безопасности, федеральные агентства по чрезвычайным ситуациям и защите окружающей среды, социальные медицинские центры для бедных, а также программы продовольственной помощи зарубежным странам, социальной поддержки полицейских.

Государство намерено меньше тратить и на международной арене: США сокращают взносы в ООН и ряд других организаций.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «США сокращают финансирование миротворческой деятельности ООН», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.