Для повышения качества услуг органов местного самоуправления в Армении идут на укрупнение общин

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 ноября 2011 года

Все шаги, которые были и будут предприняты в сфере управления органами местного управления, были направлены на повышение качества предоставляемых населению услуг. Об этом в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net сказал заместитель министра территориального управления Ваче Тертерян. «В этом плане у нас есть некоторые проблемы, связанные с ресурсным обеспечением и с институциональными аспектами», - отметил он. 1 ноября в Ереване проходит научная конференция «Местное самоуправление в Армении: достижения, основные проблемы, перспективы», которая приурочена к 15-летию становления этой системы в республике.

По его словам, располагаемые ОМС ресурсы напрямую зависят от качества предоставляемых населению услуг. В связи с этим Ваче Тертерян добавил, что ресурсы ОМС очень ограничены, а большая их часть идет едва покрывает те административные расходы, которые необходимы для содержания местной власти. В этом направлении предпринимаются шаги по укрупнению общин и внедрению новых институциональных подходов, чтобы большая часть ресурсов шла не на административные расходы, а на предоставление населению качественных услуг и увеличению капитальных затрат, последние в 2011 году составят 8 млрд. драмов. «Это не очень крупные суммы, но тенденция уже видна», - подчеркну он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Для повышения качества услуг органов местного самоуправления в Армении идут на укрупнение общин», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.