О чем должны писать или молчать СМИ, обсудили в ходе видеомоста Ереван-Москва-Киев-Астана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 апреля 2011 года

При освещении событий о террористических атаках СМИ должны соблюдать определенные ограничения. Об этом в ходе видеомоста Ереван-Москва-Киев-Астана на тему: "Право знать и право не знать" заявил председатель редакционного совета армянской газеты “Иравунк”, заведущий кафедрой практической журналистики Российско-Армянского (Славянского ) университета Айк Бабуханян. В этом контексте он подчеркнул важное значение профессиональной подготовки представителей СМИ и силовых структур, их взаимодействие.

Бабуханян отметил, что также важно на каком уровне находится нравственная планка общества, какую информацию оно готово воспринимать или отторгать. “В этом плане я вижу три схемы ограничения: законодательное, гражданское и этическое”, - сказал он.

В свою очередь, шеф-редактор телеканала СТБ Алексей Мустафин сказал, что СМИ должны работать так, чтобы не становиться инструментом в руках террористов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «О чем должны писать или молчать СМИ, обсудили в ходе видеомоста Ереван-Москва-Киев-Астана», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.