ЛАГ предъявил ультиматум Сирии и пригрозил экономическими санкциями

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 ноября 2011 года

Лига арабских государств (ЛАГ) дала руководству Сирии три дня на то, чтобы прекратить насилие в отношении населения страны, пригрозив экономическими санкциями, передает Agence France-Presse. С соответствующим заявлением в среду, 16 ноября, выступил премьер-министр Катара шейх Хамад бин Джасем аль-Тани.

В ходе пресс-конференции, которую шейх дал после прошедшего в Марокко заседания ЛАГ, он назвал происходящее в Сирии "кровавыми репрессиями" и подчеркнул, что руководство страны зашло слишком далеко.

Аль-Тани пообещал, что, если Дамаск не согласится сотрудничать с Лигой, в отношении него будут введены санкции. Associated Press уточняет, что ЛАГ требует от сирийского руководства подписать протокол, согласно которому в Сирию будет направлено несколько десятков международных наблюдателей.

ЛАГ требует прекратить нападения проправительственных сил на участников акций протеста, вывести танки и бронетехнику из городов, освободить политзаключенных, а также позволить журналистам и правозащитникам работать на территории страны.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ЛАГ предъявил ультиматум Сирии и пригрозил экономическими санкциями», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.