Йозеф Блаттер: Я принес достаточно извинений за свои высказывания по поводу расизма

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 ноября 2011 года

Президент ФИФА Йозеф Блаттер считает, что принес достаточно извинений за свои высказывания по поводу расизма, и это дело можно считать закрытым. Он признался, что очень расстроен тем, сколько критики на него обрушилось в последнее время, передает ИТАР-ТАСС.

Негативную реакцию вызвали комментарии Блаттера по поводу недавних скандалов на почве расизма в английской премьер-лиге. В частности, президент ФИФА заявил, что не стоит раздувать из этого проблему, потому как расистские высказывания можно объяснить накалом страстей на поле. Позднее Блаттер сделал новое заявление, в котором дал понять, что его не так поняли, и что он привержен борьбе с расизмом и любым типом дискриминации в футболе и в обществе, однако потока критики оно уже не остановило.

“ Я уже принес свои извинения, большего сказать не могу. Никакой толерантности к расизму быть не может”,- 23 ноября заявил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Йозеф Блаттер: Я принес достаточно извинений за свои высказывания по поводу расизма», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.