Армянская певица Грачуи Басенц удостоена высшей награды Баварии этого года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 декабря 2011 года

20 ноября в Императорском зале Королевской резиденции Мюнхена госминистр науки, научных исследований и искусства Баварии, доктор Вольфганг Хойбиш вручил армянской певице Грачуи Басенц высшую награду Баварии в области искусства и литературы за достижение значительных успехов в области искусства. Вместе с ней награды были удостоены еще 15 деятелей искусства в области вокала, музыки и хореографии, а также литературы.

Вечер открыла сама певица исполнением арии “Je veux Vivre” из оперы “Romeo et Juliette”. Ей аккомпанировала пианистка Гретта Эрхартер-Саркисян.

На церемонии присутствовали председатель Центрального Совета Армянской общины Германии (ЦСАОГ) и председатель Союза Армянских Академистов (САА) Азат Ордуханян, руководитель армянской общины Нюрнберга, доктор Маргарит Асоян-Линк, председатель благотворительной организации “Айастан” в Эрлагене Геворк Валхер (Hayastan e.V. Erlangen, Verein der Freundinnen und Freunde, Foerderinnen und Foerderer Armeniens) и др.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армянская певица Грачуи Басенц удостоена высшей награды Баварии этого года», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.