Евразийский банк развития и ВБ обсудили проблемы развития в странах ЕврАзЭС

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 декабря 2011 года

Эксперты Всемирного банка (ВБ) и Евразийского банка развития (ЕАБР) провели первую совместную научно-практическую конференцию по проблемам и перспективам экономического развития государств-членов ЕврАзЭС.

В центре внимания участников конференции были вопросы воздействия глобальных экономических процессов на страны ЕврАзЭС, интеграционные тенденции на пространстве СНГ-ЕврАзЭС, проблемы занятости и миграции в регионе.

«Состоявшаяся конференция подвела итоги работы двух институтов развития в 2011 и наметила планы их сотрудничества на 2012 год. Намерения сторон развертывать сотрудничество по вопросам антикризисного стимулирования экономик своих государств-участников воплотились в содержательную дискуссию. Ее выводы будут полезны нашим организациям для более глубокого понимания задач, стоящих перед странами региона, и будут учитываться ими в практической деятельности для более эффективного использования средств, направляемых нами на цели развития и модернизации экономик наших государств-участников», - сказал заместитель председатель правления ЕАБР Сергей Шаталов

Рамочное соглашение о сотрудничестве, которое определило формы взаимодействия сторон, Всемирный банк и Евразийский банк развития подписали в марте 2011 года.

Евразийский банк развития является международной финансовой организацией, учрежденной Россией и Казахстаном в январе 2006 года с целью содействия развитию рыночной экономики государств-участников, их устойчивому экономическому росту и расширению взаимных торгово-экономических связей. Уставный капитал ЕАБР превышает 1,5 млрд. долларов США. Государствами-участниками банка являются Россия, Казахстан, Таджикистан, Армения, Беларусь и Киргизия.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Евразийский банк развития и ВБ обсудили проблемы развития в странах ЕврАзЭС», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.