Мари Йованович об Армении: Мне грустно покидать эту красивую страну в этот исторический момент

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июня 2011 года

Посол США в Армении Мари Йованович, которая завершает свою дипломатическую миссию в Армении, обратилась с прощальным посланием к армянскому народу.

В послании, в частности, говорится:

«По завершении трехлетней миссии посла США этим летом я отбываю из Армении. Для меня являлось честью представлять мою страну и работать со столь талантливыми людьми в Армении. Я ухожу с противоречивыми чувствами: с одной стороны, я рада вернуться в США - к семье и друзьям, с другой стороны, мне грустно покидать эту красивую страну в этот исторический момент.

Соединенным Штатам и Армении есть чем гордиться. Армяно-американские отношения основываются на общей вере в демократию, благополучие и мир. Где бы я ни побывала в Армении, везде были примеры нашего успешного сотрудничества: в Армавире, Ванадзоре, Капане.

В течение трех лет моей миссии в Армении, я была свидетелем ряда процессов, которые подчеркивают крепкие связи двух стран и желание иметь светлое будущее. Естественно, что две страны имеют различия, но я верю, что расширение демократии, процветания и мир являются общими для нас. Я покидаю Армению уверенной в том, что наши отношения продолжатся и мы найдем новые пути для сотрудничества в будущем на благо наших стран»

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мари Йованович об Армении: Мне грустно покидать эту красивую страну в этот исторический момент», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.