5-ый чемпионат Армении по кибериграм насчитывает около 150 участников

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июня 2011 года

Уже три дня, как в Армении стартовал 5-ый открытый чемпионат по кибериграм. Председатель национальной профессиональной лиги по кибериграм Армении Эдгар Саакян сообщил корреспонденту PanARMENIAN.Net что в чемпионате принимают участие около 150 человек: “Мы ожидали большего числа участников. Онлайн-зарегистрированных было около 300 человек, однако в чемпионате приняли участие 150”.

По словам Эдгара Саакяна, завтра пройдут финальные туры, а церемония закрытия пройдет как отдельное мероприятие через два или три дня.

Участники первенства соревнуются в двух игровых дисциплинах FIFA 2011 и StarCraft 2, а в неофициальных - Counter-Strike 1.6 и WarCraft 3 Dota. “Уже завершились отборочные туры, прошли сильнейшие. На данный момент в конкурсе осталось 50 участников”, - отметил Эдгар Саакян. Параллельно с чемпионатом должны были проводиться дополнительные конкурсы – конкурс художественной фотографии (Fan Art) и конкурс по скорости набора текста (Touch typing). Однако эти конкурсы не состоялись по причине малочисленности заявок.

Соревнование также является отборочным туром самого крупного чемпионата компьютерных и видеоигр WCG (Всемирные Компьютерные Игры), который ведёт свою историю с 2000 года и задумывался как крупнейший игровой турнир в мире. Три победителя в официальных игровых дисциплинах в этом году будут соревноваться на Международном турнире Всемирных Компьютерных Игр в Корее.

Всемирным спонсором турнира компьютерных игр выступает компания Samsung, Генеральным спонсором национального отборочного этапа – компания «АрменТел». Компьютерное оснащение первенства предоставлено компанией Fine.

Эдгар Саакян также отметил, что компания “АрменТел” изъявила желание стать постоянным спонсором соревнования.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «5-ый чемпионат Армении по кибериграм насчитывает около 150 участников», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.