Сильвио Берлускони назвал имя своего преемника на премьерском посту

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июля 2011 года

Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони заявил, что он не намерен оставаться на посту главы правительства после 2013 г., когда в Италии пройдут очередные выборы, и назвал имя своего преемника. Как сообщает rbc.ru, отвечая на вопрос о том, будет ли он участвовать в выборах премьер-министра в качестве кандидата на этот пост, Берлускони ответил: "Определенно нет. Свою кандидатуру на пост премьер-министра Италии выдвинет Анджелино Алфано". Алфано является министром юстиции и в начале июля возглавил партию Берлускони "Народ Свободы". Как сообщает Reuters со ссылкой на итальянские СМИ, Берлускони также отметил, что не претендует на пост президента Италии. "Это не для меня. Джанни Летта (статс-секретарь) пойдет, он наиболее подходящая кандидатура", - заявил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сильвио Берлускони назвал имя своего преемника на премьерском посту», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.