Доходы госбюджета Армении в первом полугодии 2011 года составили порядка 399,3 млрд драмов, увеличившись на 9%

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июля 2011 года

Доходы государственного бюджета Армении в первом полугодии этого года составили около 399,3 млрд драмов, а расходы – 405,8 млрд драмов, что обеспечило выполнение плановых показателей первого полугодия на 99,3% и 88,5%, соответственно.

Как сообщает пресс-служба Министерства финансов Армении, за отчетный период доходы госбюджета возросли на 9% или на 32,9 млрд драмов, что было обеспечено за счет налогов и госпошлин, социальных выплат и официальных грантов, которые превысили прошлогодние показатели, соответственно, на 10%, 11,3% и 65,3%. Размер иных доходов сократился на 12,7% или на 3 млрд драмов.

Расходы госбюджета за январь-июнь 2011 года увеличились на 5,9% или порядка 22,6 млрд драмов. Рост в основном обусловлен увеличением расходов на обслуживание госдолга и выплаты грантов.

Дефицит госбюджета за первые шесть месяцев составил порядка 6,6 млрд драмов против предусмотренных 56,3 млрд драмов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Доходы госбюджета Армении в первом полугодии 2011 года составили порядка 399,3 млрд драмов, увеличившись на 9%», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.