В парламенте Турции будет создана специальная комиссия по расследованию деятельности Мецаморской АЭС

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 января 2012 года

В парламенте Турции будет создана специальная комиссия по расследованию деятельности Мецаморской АЭС, заявил депутат Великого национального собрания Турции Синан Оган. По его словам, Мецаморская АЭС представляет опасность для всего региона. "Министерство энергетики и правительство Турции предпринимают серьезные шаги для закрытия этой АЭС", - сказал Оган.

Мецаморская АЭС была построена в Армении в 1970 году. После разрушительного землетрясения 1988 года в Спитаке она была закрыта. В 1995 году, несмотря на протесты экспертов, деятельность станции была возобновлена. Кроме того, был запущен и второй реактор.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В парламенте Турции будет создана специальная комиссия по расследованию деятельности Мецаморской АЭС», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.