Египет не будет ужесточать визовый режим

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 сентября 2011 года

Египетские власти решили не ужесточать визовый режим, как это было решено в ходе заседания правительства на прошлой неделе. Планировалось, что со следующей недели для пересечения границы гражданам стран, которые до этого пользовались упрощенной схемой, придется оформлять документы заранее, передает Associated Press. "Местная и иностранная реакция по поводу озвученных мер – ясный сигнал о негативных последствиях для туристического сектора страны", - заявил министр туризма Египта Мунир Фахри Абдель Нур.

Новые правила должны были коснуться граждан, прибывающих из США, стран Европы, Австралии, Персидского залива, Латинской Америки и Азии.

9 сентября в ходе заседания правительства было принято решение об ужесточении визового режима в стране. По новым правилам, туристы больше не могли рассчитывать на проставление виз в аэропорту по прилету в Египет. Отдельные туристы должны были обращаться в посольство либо консульство Египта в своих странах.

Следует отметить, что к июню этого года объем въездного туризма упал в Египте на 29% из-за прокатившихся по стране гражданских волнений, которые привели к падению режима президента Хосни Мубарака. Число туристов упало на 13% в годичном исчислении, пишет издание «Аль-Ахрам». К началу августа доходы Египта от туризма упали на $10,1 млрд.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Египет не будет ужесточать визовый режим», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.