Американские авианосцы ушли из Персидского залива

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 февраля 2012 года

Американская авианосная ударная группа во главе с авианосцем «Карл Винсон» через Ормузский пролив вышла из Персидского залива в Аравийское море, сообщила в среду информационная служба ВМС США.

По имеющимся данным, авианосец заходил в акваторию Персидского залива, чтобы пополнить запасы в Объединенных Арабских Эмиратах. До визита в Персидский залив «Карл Винсон» с кораблями боевого охранения нес боевое дежурство у юго-восточных берегов Ирана в северной части Аравийского моря, передает «Интерфакс».

На минувшей неделе «Карл Винсон» на несколько дней бросил якорь в порту Дубая.

В настоящее время в Персидском заливе нет ни одного американского авианосца.

Находящиеся теперь в акватории Аравийского моря две авианосные ударные группы ВМС США во главе с авианосцами «Карл Винсон» и «Авраам Линкольн», который ранее был выведен из Персидского залива, выполняют боевую задачу по обеспечению авиаподдержки войск НАТО в Афганистане.

Представители ВМС США ранее сообщили, что в Персидский залив обязательно придет другой авианосец.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, во вторник два корабля иранских ВМС вышли из сирийского порта Тартус и направились в Иран через Суэцкий канал.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Американские авианосцы ушли из Персидского залива», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.