До конца года банки Армении получат лицензию Visa International e-commerce

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 февраля 2012 года

Три банка Армении ведут переговоры с компанией Visa по получению лицензии Visa International e-commerce, до конца года этот вопрос будет решен. Об этом 29 февраля во время пресс-конференции сказал заместитель министра экономики РА Ваге Даниелян.

Одной из задач электронной торговли в Армении является необходимость реализации электронной торговли по картам Visa, произведенным не в Армении, поскольку у армянских банков отсутствует лицензия Visa International e-commerce. Из-за отсутствия лицензии отклоняются все сделки с Арменией, к которой относятся как к стране, “не внушающей доверия”. В результате для реализации предпринимательской деятельности армянские компании вынуждены открывать счета в зарубежных банках.

Межведомственная комиссия по изучению основных задач электронной торговли в Армении пришла к заключению, что помимо получения данной лицензии необходимо ввести систему безопасности 3D Secure для безопасности сделок

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «До конца года банки Армении получат лицензию Visa International e-commerce», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.