Март 2012 года — самый холодный март после 1985-го

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 марта 2012 года

После 1985 года это уже второй март, отличившийся необычайно низкими температурами, месяц был достаточно холодным. Об этом 22 марта во время встречи с журналистами сказала начальник Центра оперативной гидрометеорологии “Армгидрометеослужбы” Заруи Петросян.

“Средняя дневная температура была зарегистрирована только после 19 марта, на 20 дней позднее, чем обычно. Зима отклонилась от своего среднего срока, затянувшись до 26 марта. Температура воздуха в апреле будет сопровождаться отрицательными перепадами”,- сказала она, добавив, что, несмотря на то, что все жаловались на февральские холода, он не нанес серьезного вреда сельскохозяйственным культурам. “Они пережили зиму в удовлетворительных условиях. В этом году можно ожидать урожая выше среднего”.

В этом году в Ереване средняя дневная температура снизится на 13-14 градусов. В Араратской долине – на 12-14 градусов. В Араратской долине количество осадков составит 28-31 мм, а в Ереване – 37 мм.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Март 2012 года - самый холодный март после 1985-го», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.