Ким Чен Ын приказал привести все ракетные войска КНДР в состояние боевой готовности

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 марта 2013 года

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын в ночь на пятницу приказал привести все ракетные войска КНДР в состояние боевой готовности к возможному удару по континентальной части США, а также американским военным базам, расположенным в Южной Корее и в Тихом океане, сообщает Reuters.

Как передает Центральное телеграфное агентство Кореи, Ким Чен Ын подписал соответствующий приказ на совещании с высокопоставленными военными.

Согласно приказу, все стратегические ракеты ВС страны должны быть готовы ударить по территории Соединенных Штатов, а также американским базам в Южной Корее, на Гуаме и на Гавайях.

Ранее Северная Корея заявила, что расторгает заключенное 60 лет назад перемирие, ввиду того, что США и Южная Корея не прекратили совместные учения. Военные Южной Кореи, в свою очередь, сообщили, что готовы нанести ответный удар в случае агрессивных действий со стороны КНДР.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ким Чен Ын приказал привести все ракетные войска КНДР в состояние боевой готовности», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.