ФГО ВЕ призвал Армению, Грузию, Украину и Беларусь провести демократические выборы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 мая 2012 года

В открытом письме национальным платформам и участникам Форума гражданского общества Восточного партнерства, независимым организациям гражданского общества и наблюдателям в странах Восточного партнерства руководство Форума пишет, что демократическое право – основа хорошего управления. Свободные выборы – основа продолжительных реформ. Восточная партнерство, часть которого составляет Форум, пропагандирует те реформы, которые позволят государствам политические системы в стране поставить на демократическую основу, на основу рыночной экономики и верховенства права. Руководящий комитет ФГО, договорился, что тема выборов и конституции, а также борьбы против коррупции будут основными направлениями его деятельности.

В этом году выборы пройдут в 4 странах из 6 участников Восточного партнерства – Армении, Беларуси, Украине и Грузии. Форум призывает своих членов обратить особое внимание на выборы, обеспечив их прозрачность и справедливость. Руководство Форума призвало также подготовить доклады о том, насколько выборы соответствуют демократическим ценностям.

6 июня 2012 года в Брюсселе пройдет рабочая встреча, связанная с выборами в 4 странах. Итоги будут обобщены во время специального собрания.

Парламентские выборы в Армении пройдут 6 мая.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ФГО ВЕ призвал Армению, Грузию, Украину и Беларусь провести демократические выборы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.