МИД России: Совбез ООН не давал НАТО мандата на убийство мирных ливийцев

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 мая 2012 года

Резолюция СБ ООН 1973 не давала НАТО мандата на убийство гражданских лиц в Ливии, заявил во вторник на брифинге в Москве официальный представитель МИД России Александр Лукашевич.

В свою очередь уполномоченный МИД России по правам человека Константин Долгов заверил, что Россия будет добиваться скорейшего возвращения на родину задержанных в Ливии россиян, передает РИА «Новости».

«Недавно начался суд, им предъявлено обвинение. Исходим из того что их права, в том числе процессуальные, будут соблюдены, что будет рассмотрение этого дела и всех обстоятельств, - сказал он. — Россия будет работать, чтобы российские граждане вернулись на родину как можно скорее».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МИД России: Совбез ООН не давал НАТО мандата на убийство мирных ливийцев», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.