Эдвард Налбандян: Армения зарегистрировала прогресс в реализации Дорожной карты «Восточного партнерства»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 мая 2013 года

Глава МИД Армении Эдвард Налбандян 17 мая в Кракове принял участие во встрече глав МИД стран «Вышеградской четверки» и «Восточного партнерства». В саммите приняли участие представитель ЕС по внешним отношениям и политике безопасности Кэтрин Эштон, еврокомиссар по вопросам расширения Штефан Фюле, министры иностранных дел Польши, Чехии, Словакии, Венгрии, Литвы, Молдовы, Украины, Грузии, Азербайджана, замминистра иностранных дел Беларуси, министр по европейским делам председательствующей в ЕС Ирландии. На встрече обсуждались результаты, достигнутые в рамках программы Восточное партнерство, реализация Дорожной карты, перспективы сотрудничества и шаги по подготовке саммита в Вильнюсе. Представители ЕС отметили прогресс в переговорах с Арменией.

«Программа «Восточное партнерство» является эффективным механизмом укрепления отношений с ЕС, она изменила качество и характер отношений Армении с Евросоюзом. Повестка переговоров всеобъемлющая, она включает политический диалог, права человека, институциональные реформы, экономику, правосудие, миграцию. Армения зарегистрировала прогресс в реализации Дорожной карты программы «Восточного партнерства», - сказал Эдвард Налбандян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Эдвард Налбандян: Армения зарегистрировала прогресс в реализации Дорожной карты «Восточного партнерства»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.