Наблюдатели ООН заявляют о вертолетном обстреле сирийских городов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июня 2012 года

Наблюдатели ООН заявляют о вертолетном обстреле городов Растан и Талбисех, в которых обосновалась сирийская оппозиция. Об этом передает «Росбалт».

"Наблюдатели ООН сообщают о серьезных боестолкновениях в городах Растан и Талбисех, к северу от города (Хомс), где ведется минометный обстрел, наблюдается стрельба с вертолетов, а также используется автоматическое оружие", - заявил представитель миссии наблюдателей Саусан Гошех.

Накануне СМИ отмечали, что с начала антиправительственных выступлений в Сирии погибли не менее 14 тыс. 115 человек.

Как заявили представители базирующегося в Лондоне Наблюдательного совета по правам человека в Сирии, из них 9 тыс. 862 человека были мирными жителями (в их число входят погибшие оппозиционеры), 3 тыс. 470 солдат правительственных войск и 783 дезертира из сирийской армии.

По сведениям ООН, за прошедшие 14 месяцев столкновений погибли более 12 тысяч человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Наблюдатели ООН заявляют о вертолетном обстреле сирийских городов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.