The New York Times продает сайт About.com за 300 млн долларов, избавляясь от ненужного актива

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 августа 2012 года

The New York Times Company, владелец одноименной ежедневной газеты, продаст сайт About.com за 300 миллионов долларов.

По информации издания, покупателем сайта выступила компания IAC/InterActiveCorp, владельцем которой является один из самых известных медиаменеджеров в США Барри Диллер. Сделку планируется закрыть в течение ближайших недель.

Ранее сообщалось, что на About.com претендует портал Answers.com, но он готов был заплатить только 270 миллионов долларов.

Сумма в 300 миллионов долларов означает, что About.com принес The New York Times Company убытки: в 2005 году компания купила портал немногим более чем за 400 миллионов. Тогда на актив претендовали также Google, Yahoo! и другие компании.

Для The New York Times продажа About.com - это избавление от непрофильного актива.

На сайте About.com можно найти информацию, о чем угодно - от бейсбола или баскетбола до беременности или того, как делать мыло. Каждый раздел ведет специально нанятый редактор.

Сайт был создан еще в 1995 году, сейчас его аудитория составляет 67 миллионов уникальных посетителей в месяц только в США, передает Lenta.ru.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «The New York Times продает сайт About.com за 300 млн долларов, избавляясь от ненужного актива», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.