Доллар стабилен к евро перед выступлением Бернанке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 августа 2012 года

Доллар стабилен к евро накануне выступления председателя ФРС Бена Бернанке. Курс евро к доллару поднялся на 0,1 процента до $1,2521, а индекс доллара к валютной корзине снизился на 0,1 процента до 81,607.

Во время выступления в американском местечке Джексон-Хоул 31 августа Бернанке вряд ли назовет сроки нового раунда скупки облигаций, но, скорее всего, укрепит рынки в ожидании действий американского центробанка в сентябре.

Аналитики считают, что ФРС объявит о новых мерах после совещания 12-13 сентября. Стимулирующие меры ФРС как правило ослабляют доллар: так произошло в августе, когда рынок начал ждать третьего этапа приобретения облигаций.

По мнению трейдеров, если Бернанке ясно даст понять, что новые меры неизбежны, иена также может попасть под давление. В пятницу курс доллара к иене снизился на 0,1 процента до 78,48 иены, а евро стабилен у отметки 98,24 иены.

Сильное влияние на евро, по мнению трейдеров, окажет совещание Европейского Центробанка на будущей неделе, от которого ждут мер снижения стоимости заимствований Испании и Италии.

Курс австралийского доллара, упавший в четверг до месячного минимума $1,0276, держится вблизи $1,0315. Давление на валюту оказывает замедление экономического роста Китая - крупнейшего экспортного рынка Австралии, передает Reuters.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Доллар стабилен к евро перед выступлением Бернанке», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.