Энди Маррей победил в финале Открытого чемпионата США по теннису Новака Джоковича

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 сентября 2012 года

Британский теннисист Энди Маррей завоевал первый трофей на турнирах серии Большого Шлема, в упорном матче победив в финале Открытого чемпионата США по теннису серба Новака Джоковича.

Маррей сумел одержать победу в пяти сетах - 7:6 (12:10), 7:5, 2:6, 3:6, 6:2. Встреча продолжалась чуть менее пяти часов, причем в первом сете теннисисты установили рекорд, проведя самый результативный тай-брейк в истории финалов US Open. Британец реализовал 8 брейк-поинтов из 17 и выиграл всего на пять розыгрышей больше соперника (160 против 150), допустив при этом меньше невынужденных ошибок (56 против 65).

Ранее Маррей четыре раза играл в финалах турниров Большого Шлема, но трижды проигрывал швейцарцу Роджеру Федереру и один раз Джоковичу. Для британца этот титул стал 24 в карьере, включая победу на прошедшей недавно в Лондоне Олимпиаде.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Энди Маррей победил в финале Открытого чемпионата США по теннису Новака Джоковича», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.