32 человека пострадали в столкновениях болельщиков «Ривер Плейт» и «Бока Хуниорс»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 октября 2012 года

32 человека пострадали в столкновениях болельщиков двух ведущих аргентинских футбольных команд “Ривер Плейт” и “Бока Хуниорс”, сообщили представители полиции.

Состоявшийся в воскресенье матч самых титулованных столичных клубов стал одним из самых ожидаемых для аргентинцев - на трибуны пришли более 50 тысяч зрителей. Матч завершился вничью со счетом 2:2.

Наиболее ожесточенные столкновения произошли на трибунах в зоне болельщиков “Боки” в тот момент, когда первый в матче гол забил игрок “Ривер Плейт” Леонардо Понсио. Тогда травмы получили семь сотрудников службы безопасности.

Еще двадцать пять человек, болельщики обеих команд, были ранены в столкновениях, произошедших как во время игры, так и после матча. Все пострадавшие доставлены в один из городских госпиталей.

В ходе столкновений также были разбиты несколько автомобилей, припаркованных возле стадиона.

Представители властей уверяют, что камеры видеонаблюдения зафиксировали все нарушения порядка, а большая часть хулиганов уже установлена и задержана.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «32 человека пострадали в столкновениях болельщиков “Ривер Плейт” и “Бока Хуниорс”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.