Аваков уверяет, что в МВД есть четкий план относительно контроля предвыборного процесса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 сентября 2020 года

Министр внутренних дел Арсен Аваков во время заседания координационного штаба относительно местных выборов с участием секретаря СНБО Алексея Данилова заявил, что у ведомства достаточно сил и средств для контроля предвыборного процесса.

Как передает RegioNews, об этом говорится в сообщении пресс-службы (Архивная копия от 19 сентября 2020 на Wayback Machine) МВД.

Аваков призвал всех участников избирательного процесса строго соблюдать закон, не нарушать правила агитации, не прибегать к незаконным схемам и сделкам, не расшатывать ситуацию на своих округах.

"В МВД Украины достаточно сил, средств и мотивации для контроля предвыборного процесса. У нас есть четкий план действия с учетом всех возможных вызовов этого избирательного процесса. Он, как и предыдущие президентские и парламентские выборы, должен пройти в правовой плоскости", - подчеркнул министр.

Глава Нацполиции Игорь Клименко отметил, что 5 сентября развернут работу ситуационного центра, который будет работать в круглосуточном режиме до объявления результатов выборов.

Напомним, 15 сентября официально стартовала регистрация кандидатов на местные выборы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Аваков уверяет, что в МВД есть четкий план относительно контроля предвыборного процесса», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.