В Украине зарегистрировали первых кандидатов в мэры Киева и Полтавы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 сентября 2020 года

Территориальные избирательные комиссии зарегистрировали первых кандидатов в мэры Киева и Полтавы. 

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на данные теризбиркомов.

Так, накануне вечером, киевская городская территориальная избирательная комиссия зарегистрировала первого кандидата на должность мэра столицы - Андрея Пальчевского.

На заседании теризбирком рассмотрел документы еще одного из желающих баллотироваться в мэры столицы гражданина - Бориса Сахно и отказал в регистрации кандидату, поскольку среди представленных в теризбирком документов не подан документ о внесении денежного залога.

Также теризбирком зарегистрировал официальных наблюдателей от Всеукраинской общественной организации "Гражданская сеть "Опора".

В то же время, полтавская территориальная избирательная комиссия зарегистрировала первых четверых кандидатов на должность городского главы:

Бублик Юрий - от партии "Свобода".


Мамай Александр - от партии "За майбутне".


Удовиченко Александр - от партии "Родной город".


Шупта Валерий - от партии "Воля".

Напомним, в Украине более 100 тысяч человек изменили избирательный адрес, больше всего избирательных адресов изменено в Киеве, а также в Киевской и Одесской областях.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Украине зарегистрировали первых кандидатов в мэры Киева и Полтавы», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.