На Прикарпатье школьники вернулись к полноценному обучению

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 сентября 2020 года

Прикарпатье

В Ивано-Франковской области все школы начали полноценное обучение, но опасность из-за коронавирусной инфекции остаётся большой.

Как передает RegioNews об этом сообщает Укринформ.

«Все школы приступили к обучению, но опасность остается большой. Поэтому призываю всех по масочного режима и использование дезинфицирующих средств. Педагогов прошу обеспечить все необходимые протоколы. Если нет, мы будем закрывать учреждения образования», — сообщил председатель ОГА Виталий Федорив.

По информации Департамента здравоохранения ОГА, в области ежедневно с подозрением на COVID-19 госпитализируют 140—170 пациентов. Наибольшее количество больных в последние дни регистрируют в Тысменицком, Калушском, Коломыйском, Надвирнянском районах и в Ивано-Франковске.

Ранее сообщалось, что мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив призывает «киевскую власть» пересмотреть решение об отнесении города к «красной» зоны по уровню карантинных ограничений через распространение COVID-19.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Прикарпатье школьники вернулись к полноценному обучению», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.