Разработан велосипедный шлем со встроенной световой индикацией

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июля 2015 года

Статистика показывает, что львиная доля аварий с участием велосипедистов происходит в темное время суток. Бостонский стартап разработал велосипедный шлем со встроенной световой индикацией Lumos, который снизит вероятность попадания велосипедиста в ДТП.

В Lumos встроены стоп-сигнал и указатели поворота, спереди в шлем встроены белые светодиоды. При помощи акселерометра велошлем сам определяет снижение скорости и включает красный стоп-сигнал на затылке велосипедиста. Указатели поворота активируются с беспроводного пульта, закрепленного на руле велосипеда. На встроенных аккумуляторах Lumos работает более трех часов.

Меньше чем за сутки разработка на краудфандинговой платформе Kickstarter собрала необходимые для производства деньги. Для того, чтобы приобрести велосипедный шлем Lumos, необходимо пожертвовать проекту от 85 долларов США (около 40 тысяч драм по актуальному курсу).

Краудфандинг - коллективное сотрудничество людей (доноров), которые добровольно объединяют свои деньги или другие ресурсы вместе, как правило, через интернет, чтобы поддержать усилия других людей или организаций (реципиентов). Сбор средств может служить для различных целей, в том числе - финансирование стартап-компаний и малого предпринимательства, создание свободного программного обеспечения, получение прибыли от совместных инвестиций и многого другого.

Kickstarter — сайт для привлечения денежных средств на реализацию творческих, научных и производственных проектов по схеме краудфандинга. Kickstarter финансирует разнообразные проекты, такие, как создание фильмов независимого кинематографа США, комиксов, видеоигр, музыки и т. д.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Разработан велосипедный шлем со встроенной световой индикацией», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.