Источник: Microsoft предоставит участникам программы Windows Insider еще одну сборку Windows 10

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 августа 2015 года

Компания Microsoft собирается предоставить участникам программы Windows Insider еще одну сборку новейшей операционной системы Windows 10. В рамках программы пользователи тестировали ранние сборки операционной системы, которые до этого были доступны только разработчикам. Программа стартовала 30 сентября 2014, и уже к концу 2014 года более 1,5 миллиона человек установили Windows 10 Technical Preview.

Участники программы Windows Insider обратили внимание на то, что после обновления в приложении Windows Feedback пропали все отзывы, написанные более двух недель назад. Источники предполагают, что Microsoft готовится выпустить более свежую по сравнению с Windows 10 RTM (10240) сборку. Сама компания пока ничего не сообщала.

Участники бета-тестирования получили возможность бесплатного обновления до Windows 10. Для этого на компьютере должна быть установлена сборка операционной системы с номером 10130, а пользователю необходимо подключить свою учетную запись Microsoft. Поскольку программа Windows Insider продолжит свою работу после релиза RTM-версии, ее участникам придется испытывать на себе все новые функции Windows 10, даже если те могут привести к нестабильной работе компьютера.

В настоящее время компания из Редмонда работает над первым обновлением для Windows 10, которое разрабатывается под именем Threshold 2 и станет доступно в октябре текущего года. В его состав войдут новый универсальный мессенджер, расширения для Edge и обновления к Universal App Platform.

Windows 10 начала загружаться на компьютеры 29 июля. Файлы, необходимые для обновления старых операционных систем до версии Windows 10, устанавливаются у некоторых пользователей. По заявлению представителей Microsoft, в течение нескольких недель все пользователи получат предварительно зарезервированные копии. А совсем скоро на полках магазинов появятся первые компьютеры с новой операционной системой.

Новая операционная система Windows 10 создана для работы на смартфонах, планшетах, настольных компьютерах, 84-дюймовом тачскрине Surface Hub для компаний, очках дополненной реальности HoloLens и носимых устройствах. При этом приложения для устройства на Windows 10 с одним размером экрана будет работать на устройстве с другим размером дисплея на Windows 10. В новую версию ОС включат новый браузер Edge, стандартные приложения, помощника Cortana, и другие обновления.

При повторной установке новой операционной системы Windows 10 на одном и том же компьютере отпадает необходимость ввести ключ активации. Microsoft изменила правила активации в домашней и профессиональной редакциях Windows 10. Отныне статус лицензии с информацией об устройстве и версии платформы (Home или Pro) сохраняется в«облаке», в результате чего пользователи могут пропускать соответствующую проверку в процессе переустановки новой. В предыдущих версиях ОС пользователю приходилось повторно вводить ключ активации.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Источник: Microsoft предоставит участникам программы Windows Insider еще одну сборку Windows 10», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.