«Исламское государство» подтвердило ликвидацию «правой руки» своего главаря

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 октября 2015 года

Экстремистская группировка «Исламское государство» подтвердила факт ликвидации Абу Муслима ат-Туркмани, являвшегося «правой рукой» ее главаря Абу Бакра аль-Багдади. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на иранское информационное агентство «Фарс».

Ранее стало известно, что в результате авианалета иракских ВВС на колонну ИГ в западной провинции Анбар был ранен аль-Багдади, а также убиты три его заместителя.

8 октября вблизи Алеппо погиб иранский генерал Хоссейн Хамедани, помогавший войскам президента Башара Асада организовывать военные операции против боевиков «Исламского государства».

В настоящее время сирийская армия контролирует западную часть Алеппо, другая часть города находится под контролем боевиков из различных группировок. К северу от Алеппо умеренную оппозицию теснит «Исламское государство».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Исламское государство» подтвердило ликвидацию «правой руки» своего главаря», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.