ЕС на 2016 год предусматривает «большой» портфель содействия армянскому бизнесу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 октября 2015 года

ЕС предусматривает «большой» портфель содействия МСБ Армении на 2016 год, сказал 14 октября журналистам ответственный за международное сотрудничество делегации ЕС в Армении Людовик Чехановский, воздержавшись указать предварительные цифры.

По его словам, ЕС осуществляет программы содействия МСБ во многих странах мира, однако с 2016 года решила несколько активизировать содействие в рамках политики Европейского соседства.

Он отметил, что все проекты будут осуществляться под единым «брендом» «ЕС во имя бизнеса» и будет представлять из себя консолидацию различных программ партнеров ЕС в единую базу, в частности, вопросы консалтинга, поиска доступного финансирования, содействия в государственном содействии МСБ.

«Перед реализацией конкретных программ и инвестпроектов в 2016 году, мы уже запустили программы содействия МСБ в вопросах привлечения инвестиций, что поможет им в дальнейшем привлекать средства с рынка», - сказал Чехановский, сообщает АРКА.

Как заявлял ранее руководитель делегации ЕС в Армении Петр Свитальский, ЕС окажет содействие Армении в 2016 году на сумму в 23 млн. евро. Средства будут предоставлены в качестве не прямого финансового содействия для развития бизнеса в Армении.

Помимо этого ЕС открывает для Армении доступ к 70-80 млрд. евро, которые доступны партнерам ЕС по политике европейского соседства в рамках двух программ – развития конкурентоспособности МСБ и «Горизонт 2020».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ЕС на 2016 год предусматривает «большой» портфель содействия армянскому бизнесу», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.