Путин: Победители олимпиад из стран СНГ должны получить возможность зачисления в вузы России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 декабря 2012 года

Владимир Путин в декабре 2012 года

Победители международных олимпиад по русскому языку из стран СНГ должны получить возможность зачисления в ведущие вузы России, заявил в среду президент РФ Владимир Путин, передает РИА Новости.

«Нужно создавать международные школы олимпиад, их победители и призеры должны получить право зачисления в ведущие вузы нашей страны», - сказал Путин в рамках послания Федеральному собранию.

Он также отметил, что школы стран СНГ, которые ведут преподавание на русском языке, должны получать поддержку с учебниками и с материальной базой.

«Также поручаю правительству представить предложения по реализации дистанционного образования на русском языке. Оно должно быть доступно для молодежи стран СНГ, для наших соотечественников во всем мире», - добавил президент.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Путин: Победители олимпиад из стран СНГ должны получить возможность зачисления в вузы России», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.