Барак Обама направил поздравление Сержу Саргсяну

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 марта 2013 года

Президент США Барак Обама направил поздравление переизбранному президенту Армении Сержу Саргсяну. В поздравительном послании, в частности, говорится: «Поздравляю Вас в связи с переизбранием на посту президента Армении. Надеюсь, что мы продолжим наше сотрудничество, поскольку мы оба начинаем второй срок исполнения наших полномочий. Двигаясь вперед, я хотел бы основываться на существующих между нашими странами и народами прочных связях, а также на расширение нашего сотрудничества. Мы всецело обязуемся способствовать развитию Армении, и ожидаем, что Вы во время вашего правления, будете дальше продвигать непрерывный процесс укрепления демократии и экономических реформ, что создаст новые возможности как для народа Армении, так и для американцев, которые хотели бы иметь свои инвестиции в обладающей значительным потенциалом дружественной нам страны. США продолжат содействовать мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта, для чего требуется предпринять содержательный шаг в сторону урегулирования, что обеспечит долговременный мир и безопасность. Мы также желаем продолжить нашу работу по возможному налаживанию армяно-турецких отношений.

Ваше переизбрание дает возможность для развития отношений между нашими странами, Вы как лидер, создаете наследие, которое углубляет в Армении реформы и продвигает вперед дело мира, как для вашего народа, так и для народов вашего региона.

Будьте уверены в том, что США как постоянный друг и партнер Армении, всегда стоит рядом с вами в деле достижения этих высоких целей».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Барак Обама направил поздравление Сержу Саргсяну», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.