В МВД Германии подтвердили: Практически все нападавшие на женщин в немецком Кельне – мигранты

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 января 2016 года

Практически все подозреваемые в массовых нападениях на женщин, произошедших в новогоднюю ночь в немецком Кельне, являются мигрантами, заявил министр внутренних дел земли Северный Рейн-Вестфалия Ральф Йегер.

В новогоднюю ночь на площади перед Кельнским собором собрались около тысячи мужчин в возрасте от 15 до 35 лет. Согласно свидетельским показаниям, подвыпившие мужчины толпой окружали женщин, вырывали кошельки и мобильные телефоны, а тем, кто пытался вмешаться, угрожали расправой.

«Показания свидетелей, рапорты местных правоохранителей и данные расследования федеральной полиции показывают, что практически все, совершившие эти правонарушения, были мигрантами», — приводит слова главы МВД агентство Франс Пресс.

По последним данным, в полицию поступило уже около 400 заявлений от женщин, пострадавших от нападений и сексуальных домогательств в Кельне в новогоднюю ночь. В большинстве случаев речь идет о нападении молодых мужчин африканской и арабской внешности, передает РИА Новости.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В МВД Германии подтвердили: Практически все нападавшие на женщин в немецком Кельне – мигранты», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.