В числе жертв терактов в Брюсселе нет граждан Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 марта 2016 года

Сотрудники армянских дипмиссий в Брюсселе и члены находящейся в городе парламентской делегации не пострадали, среди жертв терактов в Брюсселе 22 марта граждан РА нет.

В эти дни в Брюсселе проходит заседание Парламентской ассамблеи Восточного партнерства «Евронест», на котором присутствуют и армянские депутаты. В МИД Армении отметили, что находящиеся в бельгийской столице армянские дипломаты и депутаты Национального Собрания не пострадали, а посольство следит за ситуацией. Некоторые депутаты на своих страничках в социальных сетях отметили, что все встречи проходят у них в запланированном режиме.

Два взрыва прогремели в международном аэропорту Брюсселя 22 марта около 8:00 по местному времени.Третий взрыв произошел в вагоне метро на станции Мальбек. В результате терактов погибли не менее 34 человек, еще более 230 человек получили ранения. Личности участников терактов установлены, двое из них - братья Халид и Брахим Бакрауи – погибли, а третий - Наджим Лаашрауи, который сбежал из аэропорта сразу после взрывов 22 марта, задержан бельгийской полицией.

Ответственность за теракты взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство» (ИГ). Как сообщил источник агентства AP в иракской разведке, террористы ИГ в сирийском городе Ракка в течение двух месяцев планировали теракты в аэропортах и железнодорожных вокзалах в Европе.

Читайте также: Задержан третий участник терактов в Брюсселе

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В числе жертв терактов в Брюсселе нет граждан Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.