В Малайзии арестовали 9 предполагаемых террористов ИГ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 августа 2016 года

Малайзийская полиция арестовала девять предполагаемых боевиков террористической группировки «Исламское государство» (ИГ). Об этом сообщает начальник местной полиции.

Двое из задержанных подозреваются во взрыве гранаты в ночном клубе на окраине Куала-Лумпура, передает РБК со ссылкой на Reuters.

28 июня в баре в районе Пучонг была подорвана граната, в результате были ранены восемь человек.

Генеральный инспектор полиции Халид Абу Бакар заявил, что двое мужчин, которые совершили нападение, были задержаны в тот момент, когда они ожидали указаний от малайзийца, воющего за ИГ, Мухаммада Ваннди Мухаммада Джеди. После ареста полиция обнаружила у подозреваемых гранату, которая, предположительно, должна была быть использована в новом теракте.

С 2013 года в Малайзии было арестовано 230 человек, среди которых 200 граждан страны и 30 иностранцев, которые были причастны к деятельности боевиков.

Читайте также: В Турции задержали члена ИГ - уроженца Армении

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Малайзии арестовали 9 предполагаемых террористов ИГ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.