Курдские отряды начали наступление против проправительственных объединений в сирийской Эль-Хасаке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 августа 2016 года

Курдские отряды YPG вновь начали наступление против проправительственных объединений в городе Эль-Хасаке на северо-востоке Сирии.

Перед атакой курды призвали проправительственные силы сдаться.

Наступление началось после полуночи в понедельник по местному времени (время совпадает с московским) около района Нашва неподалеку от зданий местных властей.

Проправительственные сирийские объединения и курдские отряды при посредничестве России договорились о прекращении огня и возврате всех захваченных точек под контроль Дамаска. Перемирие должно было начаться в 17-го августа, передает РИА Новости.

Ранее сообщалось, что самолеты сирийских ВВС атаковали позиции курдов в Эль-Хасаке. Этот авианалет стал первым за пять лет. Представитель курдской партии демократического союза Ибрагим Ибрагим заявил агентству Sputnik, что удары привели к жертвам среди мирного населения.

Командование правительственных сил Сирии назвало свои действия ответом на попытку захвата города.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Курдские отряды начали наступление против проправительственных объединений в сирийской Эль-Хасаке», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.