Три щенка спасены из-под снежных завалов в центральной Италии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 января 2017 года

Спасатели вытащили трех щенков из-под завалов гостиницы Rigopiano в итальянских Апеннинах, на которую сошла лавина. Как отмечают работающие на месте ЧП специалисты, обнаружение собак говорит о том, что в завалах все еще есть воздушные пузыри.

«Мы знали, что эти собаки были там (в отеле), но не знали точно, где именно. Когда мы узнали это, то предупредили пожарных, которые проникли в здание. Мы обнаружили их в котельной», - рассказал журналистам сотрудник спасательных служб, пишет BBC.

По его словам, щенки будут отданы на проверку ветеринарам, хотя на первый взгляд кажется, что с ними все в порядке.

К настоящему моменту подтверждена смерть семи человек. 22 человека числятся пропавшими без вести, однако спасатели надеются, что под завалами все еще могут быть выжившие.

Вечером 18 января лавина накрыла трехэтажный отель Rigopiano в курортной зоне Гран-Сассо в регионе Абруццо. Из-за сильных снегопадов и заблокированных дорог спасателям удалось добраться до гостиницы лишь рано утром 19 января. Они сразу пришли к выводу, что число жертв будет велико.

Причиной стихийного бедствия стали землетрясения в центральной части Италии, которые произошли 18 января, и последовавшие за ними в ночь на 19 января эхо-толчки.

Читайте также: Число спасенных из под снежной лавины в центральной Италии достигло 11 человек

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Три щенка спасены из-под снежных завалов в центральной Италии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.