В Лондоне скончался мужчина, пострадавший после наезда фургона у мечети

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июня 2017 года

51-летний Макрам Али, прихожанин мечети на севере Лондона, скончался от многочисленных травм, полученных во время наезда фургона на выходивших из мечети людей 19 июня.

«Специальное посмертное обследование было проведено 19 июня, в больнице Уиттингтона. Предварительные выводы говорят о том, что господин Али умер от многочисленных травм», — сообщили газете в лондонской полиции, передает РБК со ссылкой на The Guardian.

19 июня на севере Лондона в районе Финсбери-парк фургон врезался в толпу прихожан местной мечети, возвращавшихся с вечерней молитвы. Полиция сообщает, что один человек умер на месте от полученных травм, восемь доставлены в больницу. Водитель фургона арестован. Премьер-министр Тереза Мэй сказала, что полиция рассматривает случившееся как потенциальный теракт. В связи с этим Мэй проведет экстренное совещание правительственного чрезвычайного комитета КОБРА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Лондоне скончался мужчина, пострадавший после наезда фургона у мечети», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.