Министр: В соглашении с ЕС нет речи о закрытии армянской АЭС

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 октября 2017 года

В соглашении о всеобъемлющем и расширенном партнерстве с Евросоюзом нет слова о закрытии армянской атомной электростанции. Об этом заявил сегодня журналистам министр энергетических инфраструктур и природных ресурсов Ашот Манукян.

«Ресурс действующего энергоблока не вечен. Этого ресурса достаточно для безопасной эксплуатации станции. После этого блок будет демонтирован, вместо которого будет построен новый энергоблок. Это позиция правительства Армении», - пояснил министр, пишетAysor.am.

По словам Манукяна, вопрос строительства новой АЭС пока не рассматривается.

«Уверен, что она будет построена. Вопрос – какой мощности будет станция. Ответы на эти вопросы будут даны в течение двух лет», - заявил министр.

Европейская комиссия ранее опубликовала парафированный текст Рамочного соглашения Армения-ЕС. Он содержит 357 страниц. Соглашение создает основу для тесного сотрудничества с Арменией в ряде сфер, включая энергетику, транспорт, окружающую среду, торговлю и инвестиционные перспективы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Министр: В соглашении с ЕС нет речи о закрытии армянской АЭС», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.