Магазины и пункты общепита Эчмиадзина получают медицинский спирт и хлор

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 марта 2020 года

Мэрия армянского Эчмиадзина, ставшего очагом распространения коронавируса, с 16 марта всем пунктам общественного питания, а также продуктовым и овощным магазинам раздаст медицинский спирт и хлор. Об этом на своей странице в Facebook сообщила мэр Эчмиадзина Диана Гаспарян.

«В Эчмиадзине улицы и тротуары уже несколько дней дезинфицируются хлорным раствором, вчера мы приобрели большое количество хлора. Мэрия закупила также и большое количество медицинского спирта, поскольку специалисты утверждают, что он оказывает эффективное влияние на предотвращение коронавируса. Ими можно будет очищать дверные и оконные ручки», - отметила мэр.

По ее словам, медицинский спирт и хлор будут розданы как в центре города, так и на окраинах.

«Мы будем следить, чтобы эти территории дезинфицировали должным образом», - сообщила Гаспарян.

Всего в Армении зарегистрировано 30 случаев заражения коронавирусом, основной очаг - Эмиадзин. Один из больных вылечился, не принимая лекарств. Активных больных, таким образом, 29.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Магазины и пункты общепита Эчмиадзина получают медицинский спирт и хлор», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.