В РФ за сутки выявили более 5000 случаев коронавируса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 апреля 2020 года

В России за последние сутки выявили 5236 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, сообщается на сайте федерального штаба. С начала эпидемии диагноз COVID-19 подтвердился у 57,999 россиян.

Большинство заболевших — в Москве. Число заразившихся коронавирусом москвичей за сутки выросло на 2548 до 31,981 человека, пишут «Ведомости».

В России число выздоровевших пациентов выросло за сутки на 547 до 4420 человек. С начала эпидемии скончались 513 заразившихся коронавирусом россиян.

Пик заболеваемости коронавирусной инфекцией в России еще впереди, говорил на совещании с членами правительства 20 апреля президент Владимир Путин. По прогнозам министра здравоохранения Михаила Мурашко, спад заболеваемости может произойти к лету.

Россия занимает 10-е место в мире по заболеваемости коронавирусной инфекцией, по данным американского Университета Джонса Хопкинса.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В РФ за сутки выявили более 5000 случаев коронавируса», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.