Трамп вернулся в Овальный кабинет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 октября 2020 года

Дональд Трамп на брифинге в Белом доме

Президент США Дональд Трамп, который проходит курс лечения oт COVID-19, впервые вернулся в Овальный кабинет после выписки из больницы двумя днями ранее.

Официальные лица Белого дома сообщили, что в среду днём президент прошёл из резиденции в свой официальный офис, где для него провели брифинги о застопорившихся переговорах о стимулирующих мерах в связи с коронавирусом и урагане «Дельта».

Вскоре после этого Трамп подтвердил в Твиттере, что для него провели брифинг о шторме, и сообщил, что он обсудил подготовительные меры с губернаторами Техаса и Луизианы.

Президент хочет обратиться к американскому народу в ближайшее время, но детали его выступления пока не определены, заявил журналистам представитель Белого дома Брайан Моргенстерн.

«Как вы уже видели, были видео в Твиттере, которые являются для него довольно простым и эффективным способом донесения информации, — пояснил Моргенстерн. — Безусловно, мы всегда рассматриваем такой способ донесения очередного послания стране».

У Трампа не наблюдались симптомы COVID-19 более 24 часов, и его состояние стабильно, заявил врач Белого дома Шон Конли ранее в среду.


Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Трамп вернулся в Овальный кабинет», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.). Автор: Стив Херман.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.