В Николаевской области хотят провести выборы в несуществующей сельсовет — ОПОРА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 октября 2020 года

В селе Чаусово-2 в Первомайском районе Николаевской области действует ТИК, образованная еще во время предыдущих местных выборов.

Как передает RegioNews, об этом сообщили в гражданской сети ОПОРА.

Так, "нелегальная" комиссия уже зарегистрировала кандидата на должность Чаусянского сельского головы и кандидатов в депутаты сельского совета. При этом село входит в состав Первомайской городской территориальной громады.

Отмечается, что на сайте ЦИК не значится, что такая комиссия вообще существует. Тем не менее в Чаусянской сельской избирательной комиссии работает 5 человек, еще трое отказались работать, поскольку считают работу комиссии незаконным.

По словам Чаусянского сельского головы Константина Токаря, ему не было известно о работе этой комиссии, о предоставлении помещения к нему никто не обращался.

Сообщается, что по поводу деятельности "нелегальной" ТИК уже обратились в СБУ.

Ранее сообщалось, что в Ужгороде партии нарушают законодательство, размещая рекламу на остановках транспорта.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Николаевской области хотят провести выборы в несуществующей сельсовет - ОПОРА», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.