Армения намерена присоединиться к международному транспортному коридору Север-Юг

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 мая 2003 года

Россия предлагает создать международный консорцум по развитию Международного транспортного коридора (МТК) «Север-Юг». По словам замминистра транспорта РФ Чингиза Измайлова, как сообщает агентство «Арминфо», с такой инициативой выступило министерство транспорта России в Тегеране на прошедшем в конце апреля третьем заседании Координационного совета по развитию МТК. Измайлов отметил, что цель создания консорциума - привлечение инвестиций для развития инфраструктуры коридора. В частности, по его словам, в состав консорциума могут войти банковские структуры, порты и компании, заинтересованные в развитии МТК. Замминистра отметил, что на заседании Координационного совета в Тегеране к соглашению по Международному транспортному коридору присоединились Беларусь и Казахстан, об аналогичном намерении заявили и представители Сирии, Армении, Азербайджана и Болгарии. Отметим, что соглашение по МТК подписано между Россией, Ираном и Индией.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «АРМЕНИЯ НАМЕРЕНА ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К МЕЖДУНАРОДНОМУ ТРАНСПОРТНОМУ КОРИДОРУ «СЕВЕР-ЮГ»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.